В Екатеринбурге челябинского наркодиллера отправили на 12 лет в колонию

В Екатеринбурге назначено наказание 28-летнему жителю Челябинска, который был задержан транспортными полицейскими 17 января этого года.  При проведении личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины 12 свертков с порошкообразным веществом, которые находились в кармане куртки.

«Исследование показало, что содержимое свертков – наркотическое средство «мефедрон» массой в крупном размере. В отношении подозреваемого в Линейном отделе МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники юстиции установили, что мужчина приехал из Челябинска, чтобы распространять наркотики. Денежные средства ему были нужны для оплаты кредита, взятого на отпуск.

«В Екатеринбурге подозреваемый остановился в одном из хостелов, где, пока никто не видит, фасовал наркотики. В ходе обыска полицейские изъяли в хостеле 27 свертков с синтетическим наркотиком, который злоумышленник приготовил для дальнейшего сбыта. Кроме того, сотрудники полиции изъяли «закладки», которые сделал подозреваемый накануне задержания», – добавили в ведомстве.

По окончании расследования уголовное дело было направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. В настоящее время мужчине назначено наказание в виде двенадцати лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото превью: bykvu.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: