В Екатеринбурге ВИЗ-Правобережный спроектируют в цифровом варианте

Правобережный ВИЗ Екатеринбург

В Екатеринбурге новый микрорайон ВИЗ-Правобережный начнут проектировать в цифровом варианте. Специалисты хотят отойти от аналогового проектирования и применить систему BIM-технологий. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказал министр строительства и развитая инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков на открытии 100+ Forum Russia.

Открытие Форума 100+
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«В какие сроки будет спроектирован объект, пока говорить рано. Я считаю, что здесь спешка не нужна. Необходимо выстроить работу грамотно. Мы будет привлекать профессиональные сообщества и общественность. Обязательно пройдут общественные слушания», – сообщил министр.

Ранее на берегу ВИЗа хотели строить объекты Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа. Однако позже эта идея была отклонена. Как рассказал агентству сенатор Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, это было правильным решением.

«Я очень доволен тем, что в конечном итоге было принято решение о переносе площадки Универсиады с ВИЗа-Правобережного в Новокольцовский район. Из-за быстрой застройки это могло нанести вред площадке. Нужно понимать, что ВИЗ – исторический центр Екатеринбурга, там располагается важный водный объект, Верх-Исетский пруд. Площадку нужно использовать максимально эффективно с учетом многолетних перспектив», – рассказал сенатор.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: