Из-за снегопада в мэрии Челябинска требуют расширить штат дворников

Зима снег лужа погода

Наталья Котова, врип главы Челябинска потребовала увеличить штат дворников из-за грядущего снегопада.

В ночь на 31 октября на Южном Урале и в областном центре обещается сильнейший снегопад и понижение температур. Из-за непогоды Котовой было дано поручение подготовиться к расчистке улиц заранее.

«Главам районов поручено привлекать к уборке внутриквартальных и междворовых проездов технику организаций и предприятий. Заместителю по городскому хозяйству и управляющим компаниям поручено максимально увеличить штат дворников, в том числе по временным (вплоть до суточных) трудовым договорам», – процитировал обращение Натальи Котовой начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о жалобах, которые оставляли челябинцы в социальной сети, потому что коммунальщики не справились с первым снегом в городе. Из-за ситуации с неубранным снегом образовались небольшие пробки. Позже следователи заявили о проведении внеплановой проверки чиновников.

Дороги при снегопадах в Челябинске будут чистить с пяти утра

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: