Челябинской учительнице из подвала показали квартиру, но не заселили

Челябинской учительнице из подвала показали квартиру, но вселить не смогли

Представители администрации Челябинска Елене Михальченко учительнице, которая порядка 20 лет живет в подвальном помещении родной школы показали квартиру в доме ветеранов, но заселить не смогли.

Начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов в очередной раз сообщил, что для учительницы Елены Михальченко нашли жилье.

«Елене Михальченко показали квартиру, в которой она сможет жить бесплатно и столько времени, сколько захочет», – написал он в Телеграм-канале.

Он также добавил, что она имеет право остаться в очереди на получение другой квартиры в собственность. К сообщению он прикрепил видео, в котором учитель с радостью говорит, что жилье ей понравилось и его не сравнить с прежними условиями.

И все должно было бы закончиться этим сообщением, но въехать в квартиру учительнице пока не получиться из-за формальностей в местных регламентах.

«Только меня пока не могут туда вселить, потому как я не подхожу, как ветеран. Сейчас власти хотят внести на заседании депутатов изменения в регламент заселения», – рассказала она журналистам.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что Елена Михальченко вынуждена и дальше жить на 30-ти квадратных метрах подсобного помещения 140-ой школы. Чиновники, после публикации в СМИ, обещали дать ей жилье, где она будет проживать пожизненно, но после встречи в КУИиЗО учительнице пришлось вернуться в привычные условия.

В Челябинске для учительницы из подвала нашли жильё, но оно не подошло

Фото превью и видео: пресс-службы администрации Челябинска

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: