Екатеринбуржец «заминировал» самолет, чтобы подруга успела на рейс

Самолет Уральские авиалинии заправка

31 октября 2019 года в 21.10 в дежурную часть Линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово поступило сообщение о том, что самолет сообщением «Екатеринбург – Сургут», готовящийся к вылету, заминирован. Незамедлительно была проведена эвакуация пассажиров, обследование воздушного судна и повторный досмотр пассажиров и их багажа. Предметов представляющих опасность обнаружено не было.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России в аэропорту Кольцово совместно с сотрудниками УФСБ по Свердловской области установили, что звонок из хулиганских побуждений совершил 37-летний житель Екатеринбурга, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный пояснил, что его знакомая опаздывала на рейс «Екатеринбург – Сургут» и чтобы помочь девушке, он решил сообщить о «минировании» самолета», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

По данному факту в отношении лжеминера в ЛО МВД России в аэропорту Кольцово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: