Депутаты Курганской областной Думы изучат расходы бюджета на следующий год

Правительство Курганской области внесло на рассмотрение в областную Думу проект закона о бюджете на 2020 год и на плановый период  2021-2022 годов. Дефицит бюджета запланирован в размере 2, 2 миллиарда рублей.

Депутаты начнут совместную работу над проектом бюджета 13 и 14 ноября на заседаниях комитетов облдумы. Несмотря на значительную нехватку средств областного бюджета, в Зауралье ожидается рост собственных доходов на 14 %. Основные параметры областного бюджета на 2020 год составят:  доходы – 43 млрд 824 млн рублей, что на 3,6% больше чем в 2019 году; расходы – более 46 млрд рублей.

На реализацию национальных проектов планируется направить свыше 8 млрд рублей. Социальная составляющая бюджета Зауралья будет не малой, только на выплату зарплаты с начислениями направляется 17 млрд 609 млн рублей. Это составит 38% расходов бюджета. На социальные выплаты населению предусматривается 6 млрд 54 млн рублей.

После того, как будет опубликован проект областного бюджета, в региональном парламенте пройдут публичные слушания, в которых могут принять участие – представители общественности, профсоюзов, политических партий, депутаты и граждане. После изучения и проработки проекта бюджета, его направят на рассмотрение в первом чтении депутатам областной Думы. Заседание региональных законодателей состоится 26 ноября.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что уровень дефицита зауральского бюджета на 2020 год остался сопоставим с дефицитом текущего года.

Бюджет Курганской области сохранит прежний дефицит

Фото превью: kurganoblduma.ru

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: