Шумков снова недоволен теми, кто критикует. Сам он разнёс ремонты школ

Алексей Текслер Вадим Шумков

Вадим Шумков снова недоволен теми, кто критикует, но ничего не делает. Сам он разнёс ремонты школ и детсадов в Зауралье. В нынешнем году в регионе ремонтируется большое количество школ и садиков, кроме того, 19 новых объектов строятся в 2019 году и будут продолжаться в 2020. На личной странице «ВКонтакте» губернатор отметил, что ремонты проходят-по разному и призвал блогеров не критиковать и не болтать языком.

«Где-то приходится в ручном режиме сопровождать тех, кто в силу должностных обязанностей должен этим заниматься, где-то с «полтычка». Мы будем дожимать. Я убеждён в том, что если не хватает сил и средств навести порядок везде и сразу, в безусловном приоритете являются объекты, в которых чаще всего находятся дети и женщины», – написал губернатор курганской области «ВКонтакте».

Глава региона также отметил, что подготавливается решение, в соответствии с которым основной целью модернизации в 2020 году будет продолжение ремонта детских садов и школ. Масштабные ремонты будут проходить в рамках областной инвестиционной программы.

«Во время обучения детей взрослые должны показывать им пример не окружающего развала и своей деградации, а улучшения и созидание будущего», – отметил Вадим Шумков.

По мнению губернатора, за последние 40 лет в ненадлежащее состояние пришло огромное количество объектов социально-инфраструктурной сети Зауралья.

«Хватит бесконечных пересудов и критики тех, кто делает. Хватит болтать языком и словесно совершать «прорывы», – добавил Шумков «ВКонтакте».

Ранее Агентство рассказывало о том, что в Шатровском районе Курганской области детский сад не ремонтировался 46 лет. В итоге его обшили сайдингом.

Вадим Шумков в своём блоге раскритиковал курганских блогеров

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: