УГМК приступил к строительству Ледовой арены в Екатеринбурге

В Екатеринбурге дан старт строительству Ледовой арены УГМК 3

В Екатеринбурге губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев и генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын дали старт строительству Ледовой арены УГМК. Спортивный объект поставит абсолютный рекорд по вместимости и инженерным решениям на Урале и Сибири.

Ожидается, что домашняя арена для хоккейного клуба «Автомобилист» на 15 тысяч зрителей заработает здесь 30 июня 2020 года, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Правительстве Свердловской области.

Ледовый дворец построят на месте снесенной телебашни. 

Владимир Якушев отметил, что строительство Ледовой арены – знаковое событие для Екатеринбурга. Он подчеркнул, что УГМК – надежная компания, которой можно доверить реализацию такого важного объекта.
«Очень важно, что появится не только арена, но и благоустройство вокруг. Это тоже будет одним из любимых мест горожан», – поделился министр.

Арена станет многофункциональным комплексом, способным обеспечить проведение спортивных соревнований высочайшего уровня – вплоть до чемпионатов Европы и Мира – как минимум по 11 видам спорта. Также здесь можно будет проводить крупные конференции и концерты.

Ледовый дворец станет одной из основных площадок проведения финалов Универсиады в 2023 году.

По словам строителей, особое внимание при возведении объекта будет уделено вопросам создания комфортной городской среды. Так, со стороны улицы Декабристов появится зона объектов культурного наследия, в вблизи арены будет обустроена урбан-зона и зеленая зона для отдыха горожан. Также планируется строительство пешеходного моста в продолжение улицы Народной Воли и благоустройства набережной вокруг арены и близлежащей территории. А в стилобатной части под ареной будет оборудована парковка на 500 машиномест.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге на развитие спорта потратят 28 млрд рублей. Всего к 2030 году в уральской столице планируется построить 258 спортивных объектов.

На развитие спорта в Екатеринбурге потратят ₽28 миллиардов

Немецкий архитектор рассказал о проблемах проектирования «Ледовой арены»

Фото превью: Правительство Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: