В Екатеринбурге южанин расстрелял машину и пытался пристрелить водителя

В Екатеринбурге южанин расстрелял автомобиль и пытался застрелить его хозяина. По данному факту полиция проводит проверку.

Инцидент произошел в минувшую субботу около 14:30 часов в переулке Базовом. Южанин-водитель «Газели» чуть не устроил аварию в плотном потоке. Второй участник ДТП ехал в машине с женой и ребенком. Автомобилисты ехали по Базовому переулку со стороны Сибирского тракта в строну магазина «Леруа Мерлен».

Мужчина по имени Вадим ехал по свободному левому ряду на Lada Kalina. «Газель» двигалась по крайнему правому ряду. Вдруг «Газель» начала перестраиваться в левый ряд, причем, по словам Вадима, делала это крайне нагло.

«У меня машину по снегу кидает. Он морду подвинул слегка свою, я проскочил в ряд. Под «Газель» могли просто залететь», – поделился мужчина с Е1.

На перекрестке у Леруа Мерлен автомобилисты поравнялись. Тут Вадим заметил, что водитель «Газели» активно показывает ему что-то руками. Мужчина подошел к «Газели», чтобы выяснить, чего от него хочет южанин. В этот момент водитель достал пистолет и открыл стрельбу.

Вадим побежал в свою машину и резко двинулся с места. По его словам, всего было 3 или 4 выстрела.

Мужчина подал заявление в отдел полиции № 7. В настоящее время он разыскивает свидетелей происшествия, у которых установлен видеорегистратор.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, по факту случившегося проводится проверка.

Если вы стали очевидцем ДТП, сообщите об этом в полицию по телефону: 8 (343) 356-42-07.

Фото превью: gorcom36.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: