В Свердловской области грабители взорвали и пытались похитить банкомат

В поселке Кедровка в Берёзовском грабители в щепки разнесли двери продуктового магазина, чтобы похитить банкомат. Однако завершить начатое им так и не удалось.

Инцидент произошел этой ночью на улице Лермонтова. Изначально местные жители думали, что грабители могли использовать трос и автомобиль, чтобы разрушить входную группу – двери буквально развалились в щепки.

Как рассказал местный житель, злоумышленники проникли внутрь, обмотали чем-то банкомат, но их спугнули,  – пишет Е1.

Завершить начатое грабителям не удалось – они остались без куша. По данному факту сыщики уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Личности злоумышленников устанавливаются, – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как стало известно позже, грабители взорвали банкомат. Злоумышленники вскрыли двери, проникли внутрь, а спустя пару минут банкомат взорвался. Но грабители даже не успели забежать внутрь, чтобы забрать добычу – в этот момент подъехала машина и спугнула их.

Фото превью: «Поселок Кедровка» / vk.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: