В екатеринбургском СИЗО у обвиняемого нашли два телефона в прямой кишке

В екатеринбургском СИЗО-1 у прибывшего из Сысерти обвиняемого при обыске нашли два сотовых телефона. Мужчина спрятал их в прямой кишке.

Прибывшему из сысертского ИВС гражданину, обвиняемому в разбойном нападении, проводили личный досмотр в помещении сборного отделения СИЗО. В ходе обыска было обнаружено два сотовых телефона, которые обвиняемый спрятал в своей прямой кишке, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Запрещенные предметы были изъяты.

А в исправительной колонии особого режима №63 в Ивделе в минувшие выходные 68-летняя гражданка, прибывшая на длительное свидание к своему родственнику, осужденному за наркопреступление, пыталась пронести в колонию 4 сим-карты, спрятанные в футляре для очков под обшивкой.

Сим-карты были изъяты, а в отношении женщины был составлен протокол об административном нарушении по статье 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях УИС или изоляторах временного содержания».

Фото превью: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: