В Екатеринбурге сотрудники МЧС ищут человека, провалившегося под лед на Верх-Исетском пруду. О случившемся в службу спасения сообщили местные жители.
Городской пруд покрылся тонкой коркой льда, однако люди уже вовсю ходят по нему, не боясь серьезных последствий.
«На мой взгляд, лед не окреп. Да и температура сейчас плюсовая. Скорее всего, люди катают кого-то в санях и снимают это ради хайпа», — поделился один из местных жителей.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, к ним поступила информация, что под лед провалился человек, однако официального подтверждения этому пока нет. В настоящее время ведутся поисковые работы.
«В какой-то степени это можно назвать и учениями», — отметили в ведомстве.
А вот в Красноуфимске выход на еще неокрепший лед уже обернулся трагедией – 3 ноября на Малой выработке утонул рыбак. Мужчина решил проверить лед на прочность, но провалился и ушел под воду. Его тело из реки вытащили спасатели. Мужчина был уже мертв, — сообщили местные жители в группе «Подслушано Красноуфимск» в ВК.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области сотрудники МЧС спасли велосипедиста, провалившегося под лёд в Кушвинском городском округе. Мужчина решил сократить путь и поехал по еще неокрепшему льду. Он провалился под лед в 40 метрах от берега.
На Урале сотрудники МЧС спасли провалившегося под лёд велосипедиста
Фото превью: spas.as-ugra.ru
