На Южном Урале СКР начал проверку информации о беременности девочек

В Челябинской области сотрудники СКР начали доследственную проверку по информации, размещенной сегодня, 6 ноября, в региональных СМИ о том, что в одном из детских домов Чесменского района в результате проверки министерства социальных отношений выявлена беременность у трёх воспитанниц в возрасте от 16 до 17 лет.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По данным СМИ, одна из воспитанниц состоит в браке, двое подали документы в ЗАГС на регистрацию брака. В ходе проверки будет установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка выполнения обязанностей должностными лицами детского дома», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления.

В Челябинской области в центре помощи детям забеременели три девушки

Фото превью: TVC.ru/Андрей Гуцков

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: