Тюменцу грозит 2 года тюрьмы за кражу кедровых орешков

Тюменцу грозит 2 года тюрьмы за кражу кедровых орешков

В отношении жителя города Ялуторовска Тюменской области возбуждено уголовное дело за кражу 20 кг кедровых орехов. Злоумышленнику грозит срок до двух лет.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, житель Ялуторовска поссорился с девушкой в ночном клубе. В расстроенных чувствах он отправился домой, но по пути увидел незапертый автомобиль «Нива». Молодой человек решил немного посидеть в чужом авто, чтобы «подумать над отношениями с любимой». На беду, в машине оказались два мешка с кедровыми орехами, которые юноша прихватил с собой. Обнаружив факт пропажи мешков, владелец орехов обратился в отделение полиции. В ходе следствия полицейские нашли часть похищенных орехов в постройке во дворе у молодого человека. Орехи были возвращены владельцу, а на 22-летнего ранее судимого жителя Ялуторовска завели уголовное дело. Временно он отпущен из-под стражи под подписку о невыезде. За кражу кедровых орехов ялуторовец может сесть в тюрьму на два года.

Это второй за последнее время случай нелепых краж, о которых стало известно ИА «Уральский меридиан». Ранее наше агентство сообщало о женщине, которой грозит тюремное заключение на 5 лет за кражу кота-британца.

Жительнице Тюменской области грозит 5 лет тюрьмы за кражу кота Вени

Фото превью: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: