В екатеринбургской школьной столовой еду детям накладывают руками

В одной из екатеринбургских школ еду в столовой раскладывают по тарелкам руками. По данному факту департамент образования города проведет проверку.

Видео, на котором работники столовой руками раскладывают еду по тарелкам, уже передано в департамент. Речь идет о школе № 117. Видео было снято 8 ноября. По словам собеседника Е1, в тот день детям давали гречу с сосисками – еду раскладывали по тарелкам голыми руками.

«Главный повар на заднем плане тоже без перчаток. Дети жалуются, что еда бывает холодной, невкусной. Сами порции очень маленькие. Приборы столовые кладутся на стол. А он может быть даже не протерт. Макароны, которые давали до этого, были в виде слипшегося комка», – поделился собеседник издания.

По его словам, родители учащихся не могут попасть в школьную столовую с проверкой, заранее не согласовав визит с директором учреждения. Но и смысла в согласованном посещении столовой нет, так как ее работники могут заранее подготовиться к нему.

«Директор каждый раз обещает, что возьмет ситуацию в свои руки и лично проверит, но результата нет», – добавил собеседник.

В департаменте образования прокомментировали, что на видео – однозначно не сотрудники школы, а сотрудники в штате поставщика, их работу проверят в ближайшее время.

Фото превью: скриншот с видео Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: