Медикам скорой в Магнитогорске и Челябинске преумножат надбавки

Медикам скорой помощи в Магнитогорске пообещали увеличение надбавок до 50 %, после их письма об унизительно низких заработных платах.

Такое заявление сделала Ирина Гехт сегодня. Её цитату приводит Телеграм-канал Е-область. В ней она рассказывает, что после встречи с профсоюзом было принято решение надбавки за работу в ночное время увеличить с 20% до 50%. Это решение распространится и на бригады скорой помощи в Челябинске. По ситуации в Магнитогорске много вопросов у Гехт остается к руководству станции.

«Если главврач не сумел донести до коллектива особенности перехода на новую систему оплаты труда, сделать прозрачными начисления стимулирующих выплат (а люди не понимают, как они начисляются), то здесь вопрос к руководителю медучреждения, и будет дана оценка того, насколько он соответствует занимаемой должности», – сказала она.

Она также отметила, что фельдшерам станции снизили нагрузку благодаря открытой неотложной помощи. Ситуацию в Магнитогорске Гехт оценила, как удовлетворительную, что не скажешь о тех, кто оставляет свои комментарии в сети, касаемо письма медиков.

«Администрация города Магнитогорска! Почему вы ущемляете наших медиков? Почему вы сокращаете медиков и полицейских, которые необходимы жителям города Магнитогорска? Куда уходят наши деньги, которые выделяет Москва области, куда уходят деньги, которые выделяет Челябинск нашему городу? Как вы распределяете городской бюджет и с какой последовательностью, что мы на данный момент пришли к такому краху медицины в нашем городе? Ответьте пожалуйста нам на эти вопросы!» – написала Наталья Кораблева, жительница Магнитогорска, именно ее комментарий поддержали «лайками» большинство подписчиков местного сообщества.

Подробнее о причинах конфликта ИА «Уральский меридиан» рассказывало ранее

Медики скорых Магнитогорска написали письмо об унизительных зарплатах

Фото превью: gubernator74.ru и Верстоф.Инфо.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: