Свердловчанина будут судить за двойное убийство 26-летней давности

Свердловчанина будут судить за двойное убийство 26-летней давности

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела о двойном убийстве 26-летней давности. Мужчину, зарезавшего мать и сына, спустя столько лет удалось задержать в Анапе. Убийца сам назвал сотрудникам полиции свои имя и фамилию, надеясь на то, что его уже давно никто не ищет.

Инцидент произошел в августе 1993 года в поселке Бисерть. 47-летний мужчина распивал спиртное со своим 33-летним знакомым в доме на улице Куйбышева. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт, завязалась драка. 56-летняя женщина решила заступиться за своего сына. 47-летний мужчина нанес ей смертельное ножевое ранение, после чего убил ее сына. Совершив двойное убийство, обвиняемый скрылся с места происшествия и покинул указанный населённый пункт, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Установить местонахождение мужчины не представилось возможным – он был объявлен в федеральный розыск. В отношении разыскиваемого заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия была получена информация о том, что мужчина проживает в Анапе. По имеющейся ориентировке сотрудники местной полиции в начале августа этого года задержали разыскиваемого – его остановили сотрудники ГИБДД.

Не имея при себе никаких документов, гражданин представился сотрудникам ГИБДД своим настоящим именем, по-видимому, рассчитывая на то, что за столько лет его уже перестали искать. После проверки по базе разыскиваемых лиц оказалось, что мужчина разыскивается уже очень давно, в связи с чем он был задержан и доставлен в Свердловскую область для проведения необходимых следственных мероприятий.

Он обвиняется по п. «з» ст. 102 УК РСФСР «Убийство двух лиц». Данная статья предусматривала лишение свободы на срок от 8 до 15 лет либо смертную казнь.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото превью: СУ СКР по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: