В Свердловской области ликвидируют 13 незаконных скотомогильников

На сегодняшний день в Свердловской области находятся 13 незаконных скотомогильников, которые подлежат ликвидации. Эта цифра была озвучена накануне на заседании депутатов Законодательного собрания региона. Как стало известно ИА «Уральский меридиан», работы стоимостью 4,6 млн рублей планируется провести в следующем году.

Уже известны, сколько власти выделят денег в 2020 году на мероприятия по охране окружающей среды. Так, на лесное хозяйство предусмотрено 912 млн рублей, на реализацию мероприятий в сфере обращения с ТКО – 70 млн рублей.

Также на заседании депутаты отметили, что особое внимание уделяется реализации национального проекта «Экология», а именно проекта «Чистая вода». В следующем году на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения из федерального бюджета предусмотрены 195 млн рублей.

Фото превью: bash.news

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: