Екатеринбурженка на Mitsubishi решила проскочить на желтый и сбила ребенка

В Екатеринбурге автоледи на Mitsubishi решила проскочить на желтый сигнал светофора и сбила 6-летнюю девочку. Ребенок вместе с мамой шел в садик.

ДТП произошло сегодня утром, 13 ноября, около 7:40 на Уралмаше. Женщина за рулем Mitsubishi ехала по улице Ильича в сторону улицы Восстания. На перекрестке Ильича — Избирателей она решила проскочить на желтый – в этот момент дорогу переходили женщина с 6-летней дочкой. Для них уже загорелся зеленый свет.

В итоге автоледи сбила девочку. С ушибом мягких тканей грудной клетки ее доставили в больницу.

По словам мамы пострадавшей девочки, она не видела машину. За рулем иномарки находилась 59-летняя женщина. Она пояснила, что заканчивала проезд перекрестка на желтый сигнал светофора.

Еще одного ребенка сегодня сбили на Сибирском тракте. Водитель Chevrolet Orlando на нерегулируемом переходе сбил 10-летнего мальчика. Ребенка госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму и переломы, – пишет Е1.

С начала 2019 года в Екатеринбурге в 102 ДТП пострадали 110 детей в возрасте до 16 лет. По вине водителей в авариях пострадали 84 ребенка.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: