Отец детей, которых мать держала взаперти на Южном Урале, сообщил о побоях

Суюн Рахматов, отец троих детей, которых мать продержала взаперти порядка 10 лет в Усть – Катаве, Южный Урал, рассказал о побоях, которые они скрывали под одеждой.

Мужчина сообщил челябинским СМИ, что не знал о том, что в реальности происходить в доме, где проживали его дети с 55-летней матерью Диной Азизовой. Он уверен, что детей мать била.

«Постоянно меня обманывала. Говорила, что они живут впроголодь, денег не хватает. У нее оказывается рак, нужна химиотерапия. Три сеанса она, вроде, проводила. Но на самом деле ничего не было. Старшая дочь учиться в институте на программиста – дистанционно. Туда нужны были деньги – 30 тысяч каждые полгода. Она детям говорила, чтобы они говорили тоже самое, иначе говорила им: «Я тебя отметелю». Как я на работу уходил она избивала, потом все это затирала, замыливала. Рукава спускала, чтобы не было видно синяков. Она мне говорила: «Я не могу без детей, хочу, чтобы они всегда были при мне». А Давиду говорила: «Хочу, чтобы ты инвалидом был и зависел от меня. Дарину по коленям била, чтобы тоже зависимой была», – рассказал в эфире «Первому областному» отец детей.

Сейчас дети находятся в больнице: младшая дочь болеет ОРВИ, а у мальчика наблюдается деформация грудной клетки. Опеку над 11-летней девочкой и 15-летнем мальчиком будут оформлять на их 20-летнюю сестру. Девушке помогут трудоустроиться и получить образование, заверила Ирина Гехт. Пока вопрос с жильем в правительстве Челябинской области планируют решить, сняв им жилье.

Ранее областным корреспондентам 33-летняя Диляра Азизова (сестра от первого брака матери), которая долгое время не жила с ней, попросила опеку не отдавать детей 70-летнему отцу. Она рассказывает, что по своей натуре мужчина тихий человек, но, как говорится, в тихом омуте черти водятся.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало то, что сообщала старшая дочь о матери, которая, предварительно, ушла из жизни по собственном желанию, после того, как дети сбежали.

На Южном Урале дочь матери, державшей взаперти троих, раскрыла план побега

Фото превью: сайт 74.ru и скрин видео «Первый областной». 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: