В Кургане вырубили целый парк из взрослых деревьев

В Кургане вырубили целый парк взрослых деревьев во дворе дома по улице Томина, 45. Среди вырубленных деревьев берёзы и другие благородные деревья.

«По какому праву это всё происходит без разрешения жильцов? Эти деревья садили мы сами ещё на этапе заселения в дом, сразу после его строительства. Даже если они намерены построить здесь детскую площадку, то как деревья чиновникам помешали?» – рассказывает жительница дома Юлия Власова.

В Кургане вырубили целый парк взрослых деревьев

В Кургане вырубили целый парк взрослых деревьев

«Если это территория дома, то мнение жильцов должны учитывать, потому что они платят деньги за содержание жилого дома. Устройство детской площадки вполне можно организовать без обязательной вырубки деревьев», – считает Елена Голубева.

«Дров нет, вот и вырубают», – думает Олег Орлов.

«Варвары. Сейчас поставят самую дешманскую площадку производства КСИЛ, раскрасят всё в яркие цвета, чтоб повеселее нам, быдлу, было. И деревья чиновников вообще не нужны. В лес они горожан отправляют за деревьями», – мнение Андрея Патракова.

«Ругаться можно? Эти деньги от вырубки деревьев пустили бы на асфальт во дворах и никому не нужные лавочки», – поделилась мнением Татьяна Волкова.

«А Вы слышали городскую легенду? Говорят, когда мэр Кургана был маленький, он шёл поздно вечером по городу, и внезапно перед ним возникла тень старого дерева. Мэр испугался и прибежал в слезах домой. С тех пор он борется с деревьями, которые пугают по ночам детей. Он их просто вырубает, и всё», – рассказала Марина Никитина.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в областной столице на набережной вновь высадили саженцы вместо деревьев.

В Кургане высадят 900 молодых саженцев деревьев, у них мало шансов выжить

Фото превью: Юлия Власова

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: