«Черный бумер» привез в колонию Екатеринбурга наркотики, телефоны и коньяк

Черный бумер привез в колонию Екатеринбурга наркотики, телефоны и коньяк

В ИК-10 в Екатеринбурге в автомобиле BMW пытались провезти наркотики, телефоны, водку и коньяк. Гражданину, доставившему запрещенные предметы в колонию, грозит уголовный срок.

Инцидент произошел 12 ноября в 15:40 на режимной территории ИК-10. В ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного управления ГУФСИН совместно с сотрудниками управление по контролю за оборотом наркотиков свердловского ГУ МВД при досмотре автомобиля BMW, заезжавшего на ремонт в автосервис, под обшивкой кузова были обнаружены запрещенные предметы. В колонию пытались провезти 8 телефонов, 10 зарядных устройств, 8 проводов от них, 4 пары наушников, MP3-плеер, 2 флеш-карты, 6 сим-карт, 7,5 л спиртосодержащей жидкости и 3 свертка с наркотиками, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Черный бумер привез в колонию Екатеринбурга наркотики, телефоны и коньяк
Фото: ГУФСИН по Свердловской области
Черный бумер привез в колонию Екатеринбурга наркотики, телефоны и коньяк
Фото: ГУФСИН по Свердловской области

В свертках, предположительно, было около 3 г гашиша и 2 г синтетики. Их направили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД. Если экспертиза подтвердит, что изъятые вещества являются наркотическими средствами – в отношении гражданина, пытавшегося доставить их в колонию, будет возбуждено уголовное дело.

Фото превью: ГУФСИН по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: