За выпуск карты банк снял с челябинки более ₽40 тысяч

Татьяна Алчинова из Челябинска рассказала, что банк снял с нее 41 тысячу рублей за выпуск кредитной карты. Она признает, что не заметила, что данные условия были прописаны в договоре.

Очередную историю с оформлением кредита рассказала еще одна челябинка. По ее словам, все началось с того, что ей потребовались деньги на обучение ребенка. До этого ей частенько звонили из известного банка и предлагали кредитную карту. В офисе банка она попросила оформить ей не карту, а потребительский кредит. На что, по версии Татьяны, сотрудник банка сказала, что карту оформят все равно, а деньги выдадут через кассу. Процентную ставку обещали 23 процента.

Только дома женщина все пересчитав вновь поняла, что процентная ставка будет 60% процентов, а переплата составит больше 300 тысяч рублей. В итоге выданные деньги женщина решила вернуть. Банк их принял и потребовал оплатить страховку, а также выпуск карты. Общая сумма долга составила 41 тысячу рублей. Эту историю Татьяна рассказала нашим коллегам с сайта 74.ru.

Проанализировав судебные решения в актах гражданских дел ИА «Уральский меридиан» сделало вывод, что в большинстве случаев суд встает на сторону банка, когда клиенты подписывают договор добровольно, а в нем указаны все расходы, тарифы и прочее.

Юристы объясняют, что, поставив подпись в договоре добровольно вы соглашаетесь с тем, что были ознакомлены с, к примеру: подключением к сервисам дистанционного банковского обслуживания, с тарифами Банка, которые будут взиматься в случае заключения договора КБО. Главное подписывая пункт: «ознакомлена с условиями Договора КБО» – вы выражаете свое согласие с ним и обязываетесь его выполнять.

Челябинка намерена отстаивать свои права в суде.

В Челябинске банк требует у пенсионерки 24 тысячи за выпуск карты

Фото превью: сайт 2gis.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: