В Екатеринбурге на крыше «Высоцкого» строят бассейн под открытым небом

В Екатеринбурге на крыше БЦ «Высоцкий» начали строить бассейн под открытым небом. Всего там появится два бассейна. Работать они будут и летом, и зимой. Открыть огромный бассейн без краев планируют летом 2020 года.

На вертолетной площадке «Высоцкого» уже начали монтировать открытый бассейн. Рабочим предстоит собрать фактически два этажа из металлоконструкций до наступления лета. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказал совладелец небоскреба Андрей Гавриловский.

Он рассказал, что в Сингапуре есть отель, который называют лодкой, на крыше которого находится переливной бассейн. Идею сделать бассейн на крыше «Высоцкого» Гавриловский вынашивал давно. И вот, наконец, строительство началось.

Вертолетную площадку, по словам совладельца БЦ, не запустили в коммерческую эксплуатацию по экономическим причинам в стране.

Открытый бассейн 3-4 м в ширину и около 50 м в длину расположится вдоль периметра вертолетной площадки. При этом будет создаваться впечатление, что у него нет краев – вода из него будет спадать вниз.

Всего на крыше «Высоцкого» будет два бассейна. Зимой вода в открытом бассейне будет подогреваться до 40 градусов. Отдельно будут сделаны бани с панорамными окнами – в них будут отдельные парилки и банные комнаты.

«Мы не сразу, но планируем сделать несколько экстремальных аттракционов. Например, прозрачную водяную горку, желоб которой будет выходить за периметр здания. Можно будет прокатиться на ней и посмотреть на город на высоте 54-го этажа», — поделился Гавриловский.

Стоимость посещения уникального аттракциона инвестор пока не называет. По его словам, цены будут доступны для всех.

Полностью отказываться от вертолетной площадки владельцы БЦ не будут, так как это высотное здание.

«Нам по нормам нельзя отказываться от этой площадки, потому что это высотное здание, но мы ее поднимем на два этажа», — добавил совладелец «Высоцкого».

Фото превью: varlamov.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: