В Реже молодой человек до смерти забил 85-летнюю бабушку из-за замечания

В Реже 25-летний молодой человек до смерти забил свою 85-летнюю бабушку за то, что та сделала ему замечание. Перед этим он отмечал приближающийся праздник 8 Марта на корпоративе.

В начале марта 2019 года мужчина, находясь на корпоративе по случаю приближающегося Международного женского дня, употребил спиртное, после чего пошел домой — в квартиру на улице Ленина, где продолжил выпивать. Вместе с ним в квартире проживала его бабушка, которая сделала замечание внуку. В ответ на это молодой человек стал избивать пожилую женщину руками и ногами.

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Суд приговорил мужчину к 8 годам колонии строгого режима.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Артинском районе пенсионер чуть не убил своего соседа, набросившись на него с ножом. За мужчину вступилась его жена, в результате чего потерпевшему удалось спастись.

В Артинском районе пенсионер набросился на соседа с ножом

Фото превью: zheleznovodskiy.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: