В Берёзовском начали вырубать лес на месте строительства новой школы

Жители Березовского возмущены вырубкой деревьев на месте строительства новой школы. По словам горожан, лесоповал начался на том же месте, где в сентябре была открыта велодорожка. Тогда вырубили 1,4 тысячи деревьев.

Местные жители согласны с тем, что школа нужна городу. Однако строить ее нужно не ценой леса, уверены березовчане. «Школа не стоит живых деревьев, которые являются донорами кислорода. Перспектива давно просматривалась, только не верили, думали обойдется. Думали, как можно? ведь лес тут всегда был – не посмеют, общественники не дадут…», – отмечает горожанка Елена Воробьева.

Фото: Елена Воробьева / facebook.com

Известно, что образовательное учреждение будет рассчитано на 1275 мест. Всего под строительство школы вырубят 1767 кубометров леса. Ранее комитет по управлению имуществом Березовского городского округа сообщал о поиске подрядчика. По-видимому, он уже нашелся. Все срубленные деревья оцениваются в 3933421,20 рублей.

Фото: Сергей Стуков / facebook.com

Фото превью: Елена Воробьева / facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: