Свердловский бизнесмен, обманувший фирму на ₽115 млн, объявлен в розыск

Свердловский бизнесмен, обманувший фирму на ₽115 млн, объявлен в розыск

Полиция Сысерти разыскивает 41-летнего бизнесмена, руководителя екатеринбургской фирмы «Агрос ТрейдЛогистик» Александра Смирнова. Мужчина подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

С августа 2018 года по январь 2019 года Смирнов заключил договор с местной коммерческой фирмой – он должен был поставить партию процессоров для автоматизации производственных линий. Передача денег за работу состоялась в Арамиле, однако своих обязательств Смирнов так и не выполнил. Кроме того, в результате мошенничества потерпевшая сторона лишилась своего дорогостоящего оборудования, – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Общий ущерб составил порядка 115 млн рублей. После того, как Смирновым заинтересовались сыщики, он подался в бега. В связи с этим мужчина был объявлен в Федеральный розыск.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Если у вас есть информация о возможном местонахождении Александра Смирнова, сообщите об этом по телефону дежурной части ОВД Арамиля: 8 (34374) 3-19-90 или ОВД Сысерти: 8 (34374) 6-83-81.

Фото превью: В.Н. Горелых

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: