В Нижневартовске установили 19 светофоров для безопасности пешеходов

В Нижневартовске установили 19 светофоров для безопасности пешеходов

В Нижневартовске благодаря национальному проекту стали безопаснее пешеходные переходы. Приведение автомобильных дорог в нормативное состояние – одна из главных целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но есть и другие. Важнейшее направление – создание безопасности на улично-дорожной сети, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска.

Так, за текущий год 19 нерегулируемых пешеходных переходов оборудованы светофорами. Эта работа выполнена по просьбе жителей. Места установки определяла комиссия, в которую входят общественники, представители ГИБДД, департамента ЖКХ. Объекты расположены на участках, которые ведут к социальным учреждениям (детским садам, школам, учреждениям здравоохранения). Помимо светофоров, уточнили Агентству в Департаменте,  восстановлены подходы к пешеходным переходам, установлены дорожные знаки над проезжей частью. При нанесении разметки в этом году на автомагистралях применяли новый пластичный материал. Обновлено 9,5 км ограждений.

За шесть лет реализации проекта в Нижневартовске планируется выполнить работы на участках дорог протяженностью более 60 км. В этом году обновили 17,5 километров на 15 участках.

– Национальные проекты для Нижневартовска – катализатор к новому этапу развития и повышению качества жизни наших граждан. Ведь вся эта работа строится вокруг человека и для человека. Здесь очень важен конечный результат. Не абстрактные цифры, а, например, конкретная дорога, по которой комфортно передвигаться, конкретная школа, в которой приятно заниматься. То, чего мы уже достигли, – результат работы команды Югры под руководством Натальи Владимировны Комаровой, Правительства округа, депутатов, всех неравнодушных граждан, – отметил глава города Василий Тихонов.

Фото превью: wallpaperscraft.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: