У аэропорта Кольцово трое вооруженных грабителей напали на мужчину и украли у него 30 млн рублей. Пострадавший получил ранения ягодицы и поясницы. Нападавшие скрылись на автомобиле, который позже нашли сожженным в лесу.
Трое неизвестных напали на 22-летнего молодого человека накануне вечером, 21 ноября, около терминала «Б» аэропорта Кольцово. Нападавшие скрылись на автомобиле, который позже нашли сожженным в лесу рядом с дублером Сибирского тракта. Скорее всего, машина была похищена.
Ночью у сгоревшего автомобиля дежурил полицейский пост. К машине никого не подпускали.
Пострадавшего мужчину увезли в 36-ю больницу Екатеринбурга. После оказания медицинской помощи молодого человека отпустили на амбулаторное лечение.
В связи с вооруженным нападением в городе был объявлен план «Перехват». По предварительным данным, нападавшие применяли травматическое оружие. В настоящее время личности грабителей устанавливаются, – рассказал ИА «Уральский меридиан» пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Расследованием данного дела занимаются самые опытные сыщики. Вероятнее всего, совершенное преступление будет квалифицировано по ст. 162 УК РФ «Разбой».
Фото превью: ИА «Ночные новости»