В центре Кургана на одном из складов обнаружили нелегальную бойню зверей

На одном из складов в центре Кургана, расположенного на улице Омской, обнаружили нелегальную бойню зверей. Несанкционированный убойный пункт нашли специалисты Управления Россельхознадзора по Курганской области и представители УМВД России совместно с Управлением ветеринарии по Курганской. Первоначально делегация специалистов выехали проверить складские помещения, на которых поступила соответствующая информация, и обнаружили нелегальный убой продуктивных животных. На складе находилось примитивное оборудование: разделочный стол, колода для разделки мяса; части туш убитых зверей и мясных субпродуктов, что подтвердило произведение на данной территории убоя животных. Всё это осуществлялось в антисанитарных условиях.

«Все отходы от данного кустарного производства сбрасывались прямо на территорию склада – непосредственно на берег ближайшего водоёма. Кроме того, специалисты Россельхознадзора обнаружили и функционирование на территории подсобного хозяйства, поскольку в отдельном помещении содержались овцы и коровы», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

В отношении собственника помещения возбуждены административные производства специалистами Управлением Россельхознадзора по Курганской области в виду выявленных фактов. Кроме того, проводится административное расследование, направленное на выявление мест сбыта потенциально опасной продукции.

Из истории Курганской городской скотобойни

Фото превью: organicauthority.com

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: