В Свердловской области сорок пять человек остались без жилья из-за пожара

В поселке Ис Нижнетуринского городского округа по улице Ленина вечером загорелся 2-этажный многоквартирный муниципальный жилой дом барачного типа (1930 года постройки) номер 120, сообщили ИА «Уральский меридиан»  в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сообщение о пожаре поступило 22.11.2019 в 21:04. В 24:00 пожар локализован на площади 600 кв.м. В доме расположены 27 квартир, в которых по предварительной информации проживали 45 человек. Жильцы эвакуировались до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Погибших нет, для осмотра в Нижнетуринскую Центральную городскую больницу направлены 6 человек. Администрацией подготовлен пункт временного размещения (ПВР) на базе местной школы. Пока обращений от жителей о размещении в ПВР не поступало, жильцы разместились у родственников. В тушении пожара задействованы 29 человек, 12 единиц спецтехники. Причина пожара устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели.

Обновлено 23.11.19г. 10-15

23 ноября в 03:22 открытое горение на пожаре в жилом доме в поселке Ис ликвидировано. Пожарно-спасательные подразделения проводят разборку и проливку сгоревших конструкций. Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, из горящего дома огнеборцы спасли 8 человек, из них 4 человека были выведены в спасательных масках дыхательных устройств по внутренним лестничным маршам, ещё 4 спасены по пожарной автолестнице со 2-го этажа. На 23 ноября запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального образования, где будет решаться вопрос о расселении погорельцев.

Фото превью: kuban.kp.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: