Сегодня, 23 ноября, из-за коммунальной аварии на водопроводе с 10 часов без воды оказались три медицинских учреждения в микрорайоне Рябково в Кургане.
Из-за аварийной ситуации Курганская больница № 2 (ул.Карбышева, 27), Инфекционная больница (ул.Карбышева, 31) и Курганский областной противотуберкулезный диспансер (ул.Циолковского, 1б) остались без воды.
Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Водный Союз», авария произошла по адресу ул.Карбышева,31. Данный участок водопровода не относится к городским сетям и не находится в зоне ответственности коммунального предприятия. В настоящее время на месте работает подрядная организация. По окончании аварийно-ремонтных работ водоснабжение будет возобновлено.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что более 76% водопроводных и более 95% канализационных сетей в Кургане имеют 100%-ый износ.
В Кургане для устойчивого водоснабжения должны изменить тариф
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»