«Уральский Манхэттен»: в Екатеринбурге строят новый квартал высоток

В Екатеринбурге в Краснолесье возводят новый жилой квартал «Ньютон Парк» в стиле ар-деко — архитектурном направлении, которое определило внешний вид Нью-Йорка. Именно потому новый ЖК уже успели прозвать «американским».

«Уральский Манхэттен» находится в районе перекрестка улиц Краснолесья и Михеева. В этой части Краснолесья хорошо развита инфраструктура. Здесь есть автобусные остановки и остановки для маршрутных такси, торговый центр, детский сад, школа, а также несколько магазинов.

Первые два дома жилого квартала уже сданы. Сейчас строители возводят 12-й этаж третьего дома. Это будет 34-этажная башня, вдохновленная Эмпайр-стейт-билдинг – над Краснолесьем она возвысится почти на 100 метров. Виды из окон в ней будут просто потрясающие. Сдать дом планируют в III квартале 2021 года.

Уральский Манхэттен в Екатеринбурге построят новый квартал высоток
Фото: PRINZIP

В уже построенных домах на первых этажах есть продуктовый магазин, салон красоты, собственная кофейня, а также пекарня и аптека. Вместе с башней в жилом квартале появится центральная площадь. Там установят танцующий фонтан, оборудуют зоны отдыха, а также сделают кафе с летними верандами, – пишет Е1.

Уральский Манхэттен в Екатеринбурге построят новый квартал высоток
Фото: PRINZIP

Всего в квартале запланировано шесть «нью-йоркских» высоток. Все они будут объединены двумя просторными дворами. В первом дворе уже установлены спортивная площадка, игровой комплекс «Китайский дракон», беседка-пагода, гамак, батут, а также песочницы и качели.

Вместе с башней в ЖК оборудуют огороженную площадку с травмобезопасным покрытием для стритбола.

В башне будет около 20 планировок. Во всех квартирах будут теплые лоджии. А на 26-м и 31-м этажах запроектированы огромные террасы. Квартиры передаются подготовленными к чистовой отделке.

Уральский Манхэттен в Екатеринбурге построят новый квартал высоток
Фото: PRINZIP

Фото: PRINZIP

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: