В Екатеринбурге зооспасатели помогли застрявшему в стене коту

В Екатеринбурге зооспасатели спасли кота, застрявшего в стене в ванной. Вытащить его оттуда удалось при помощи эндоскопа, перфоратора и удочки.

Питомец несколько дней назад переехал вместе со своей хозяйкой в новую квартиру на улице Рощинской. А потом вдруг куда-то исчез. Хозяйка уже выплакала все глаза и мысленно похоронила своего Сергуню. Вдруг, спустя три дня, кот подал голос из-за стены в ванной, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в службе спасения животных «ЗооСпас».

Зооспасатели поехали спасать кота, взяв с собой эндоскоп, перфоратор и остальные инструменты, необходимые для таких спасательных операций. В квартире они застали бригаду слесарей, которых тоже вызвала хозяйка – к тому моменту они отсоединили от коммуникаций и вытащили в коридор ванну.

В Екатеринбурге зооспасатели помогли застрявшему в стене коту
Фото: ЗооСпас

По словам зооспасателей, заглянуть в дырку в освободившейся стене всё равно не было возможности – здесь и пришел на помощь эндоскоп.

«Мы почти сразу детектировали котика на полу за стеной, на небольшом расстоянии от отверстия в стене, и, похоже, выйти самостоятельно ему оттуда ничего не мешало. Кроме стресса от переезда в новый дом», – отметил зооспасатель.

В Екатеринбурге зооспасатели помогли застрявшему в стене коту
Фото: ЗооСпас

Под контролем камеры спасатели захватили кота удочкой и подтянули к отверстию, затем пальцами схватили его за голову и вытащили из-за стены.

Спасенный питомец оказался огромным, мохнатым котом, больше похожим на филина. Хозяйка обрадовалась возвращению Сергуни и от всей души поблагодарила спасателей.

Фото превью: ЗооСпас

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: