В Магнитогорске водитель на BMW насмерть сбил пешехода и уехал (видео)

В Магнитогорске водитель на BMW насмерть сбил пешехода и уехал

24 ноября около 07:50 часов в городе Магнитогорске, в районе дома 124 по проспекту Ленина, водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем «БМВ 116», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – мужчина 1961 года рождения от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

«Водитель с места происшествия скрылся. В ходе проведенных сотрудниками ГИБДД розыскных мероприятий водитель, причастный к данному происшествию был установлен. В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен). По факту происшествия проводится расследование. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что данный водитель ранее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

В Магнитогорске водитель на BMW насмерть сбил пешехода и уехал

Управление ГИБДД напоминает, что в действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, в котором пострадали люди, также усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) мера наказания за которые предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Новость обновлена в 15:53

Сотрудники ГИБДД Установили, что погибший работал охранником недалеко от места происшествия и шел на работу.

Фото и видео УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: