Осужденному свердловской колонии прислали сим-карты в спичках

Осужденным свердловской колонии прислали сим-карты в спичках 1

Осужденным свердловских колоний нередко пытаются передать запрещенные к использованию на территории ИУ предметы: телефоны, сим-карты, алкоголь и даже наркотики. Их ухищренным способом прячут в консервах, башмаках, иконах. В этот раз осужденному ИК-52 прислали сим-карты в спичечном коробке.

23 ноября сотрудники отдела охраны ИК-54 в Новой Ляле обнаружили на охраняемой территории 6 телефонов в свертках, которые пытались доставить осужденным колонии. Запрещенные предметы были изъяты.

А 24 ноября в ИК-52 в Камышловском районе в посылке, предназначенной для осужденного, нашли три сим-карты в спичечном коробке. Запрещенные предметы обнаружили сотрудники отдела безопасности колонии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что осужденному ИК-54 пришла посылка с контрабандой в тюбике с кремом для бритья.

Свердловскому осужденному пытались передать контрабанду в креме для бритья

Фото превью: ГУФСИН по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: