В Челябинске на мать завели дело из-за побоев сына в больнице

МВД Полиция шеврон

В Челябинске на мать завели уголовное дело из-за побоев своего сына в инфекционном отделении детской больницы № 8, сообщает местное СМИ.

Согласно данным издания, инцидент произошел в августе. Ребенок сильно плакал и мать начала его бить на глазах у соседок по палате.

«Согласно заключению судмедэкспертов, причинённый ребёнку вред является тяжким. Действия матери мальчика квалифицировали по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса», – пишет 74.ru со ссылкой на собственный источник в полиции.

К делу подключились и сотрудники ПДН, которых волнует почему ребенок не был изъят из семьи, после данного случая. Мать находится на свободе по подписке о невыезде.

Обновлено 25.11.2019 года в 12:12.

В следственном комитете по Челябинской области сообщили, что было направлено ходатайство взять женщину под стражу. Как сообщили в пресс-службе ведомства ИА «Уральский меридиан», мальчику 8 месяцев. Оказалось, что мать уже привлекалась за побои трехлетней дочери, но отделалась административкой.

 

Подобный случай произошел в Магнитогорске. Как рассказывало ИА «Уральский меридиан» ранее, в городскую больницу Магнитогорска в январе 2019 года поступил 3-месячный мальчик с травмой головы, которого впоследствии перевели в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. В больнице, женщина причинила младенцу телесные повреждения, за что была привлечена к административной ответственности сотрудниками полиции по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои).

В Челябинске на мать, избившую младенца, завели уголовное дело

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: