Екатеринбуржец, который довел жену до суицида, хотел убить и свою дочь

Екатеринбуржец, который довел жену до суицида, хотел убить и свою дочь

Жителя поселка Медного Амана Жангаулова, которого осудили за доведение жены до самоубийства и приговорили к 4 годам колонии, обвинили в покушении на убийство дочери и ее подруги.

Семья Жангауловых в поселке Медном воспитывала приемных детей. За много лет через их дом прошли десятки брошенных ребят (а всего их было 150!), которые нашли здесь любовь и заботу. Мама большой семьи Любовь Жангаулова рассказывала о том, как она справляется с такой сложной работой. А в 2017 году вдруг стало известно об ее смерти. Рано утром 28 января женщина покончила с собой.

Екатеринбуржец, который довел жену до суицида, хотел убить и свою дочь
Аман и Любовь Жангауловы

Позже ее гибели вскрылись страшные подробности жизни семьи Жангауловых. Оказалось, что отец семейства Аман много лет мучил и унижал жену. Та терпела побои и оскорбления, но в какой-то момент просто не выдержала и решила уйти из жизни, – пишет Е1.

Дочь Любови Жангауловой Люба Деревянных рассказала, что отец много раз бил ее мать. Это она обратилась в следственный комитет с просьбой возбудить в отношении Амана уголовное дело.

Екатеринбуржец, который довел жену до суицида, хотел убить и свою дочь 5
Любовь Жангаулова

По словам Любы, отец ревновал ее мать по надуманным поводам. Он обвинял её в растратах и никогда не обращался к ней по имени. Мужчина при детях называл жену «она» и «скотина».

Любовь Дюсембаевна часто ходила с синяками, которые маскировала – несколько раз она хотела написать заявление в полицию, однако решала оставить всё, как есть. Женщина жалела мужа, к которому относилась как к больному ребёнку. Она боялась, что у них заберут приёмных детей, к которым она была сильно привязана.

Слова дочери Любы подтвердили несколько свидетелей. В свою очередь Аман обвинил свою дочь в том, что она не кормит детей мясом и меняет мужей. По его словам, женщина не умеет воспитывать детей и, более того, сама избивала отца.

«Дочка у кришнаитов пять лет была. Когда в машине ехали вместе, она всю дорогу ставила эти кришнаитские беседы. Запрещала мне другие песни ставить детям. Избивала меня. И так она всю жизнь себя ведёт. Мужей пять раз сменила. Пять мужей. Вот такого характера она», – рассказал Аман.

Свою вину мужчина так и не признал. Уверял: Люба таким образом просто хочет прибрать к рукам коттедж в Медном. Свою жену он не избивал. А выбитый у нее зуб, о котором говорили видетели, он объяснил тем, что случайно смахнул рукой чашку со стола, которая влетела в зуб, который и так шатался.

Объяснил он и осколки стекла, найденные в желудке покойной. По его словам, незадолго до этого ей попался некачественный лаваш.

«За всю жизнь я, может, раз пять я ей пощёчину, защищаясь. И раз десять скотиной назвал. Вот и вся моя вина», — заявил Жангаулов.

Мужчина так и не понял, почему его жена свела счеты с жизнью.

А теперь суд рассматривает эпизод, когда дочь Амана Люба, ее подруга Екатерина и старшая из приемных детей приехали в дом, чтобы собрать вещи, одежду, учебники и передать их остальным ребятам – после смерти Любови опека из забрала. Внезапно Аман напал на них с ножом и стал кричать, что ему нечего терять.

У Любы остались раны на лице, шее и затылке. Прибывшей на место происшествия полиции Аман сказал, что дочь с подругой приехали его убивать, вот он и стал защищаться.

В настоящее время мужчина находится в колонии – за доведение жены до самоубийства ему дали 4 года. Теперь ему, возможно, грозит более серьезный срок.

Екатеринбуржец, который довел жену до суицида, хотел убить и свою дочь
Фото: Е1

Фото превью: Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: