На Урале осужденные подростки получат рюкзаки с телефоном и продуктами

На Урале 15 осужденных подростков получат рюкзаки с телефоном и продуктами

15 осужденных подростков Кировградской воспитательной колонии после освобождения получат дорожные рюкзаки с телефоном, продуктами питания и средствами личной гигиены. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

27 ноября директор благотворительного фонда «Мост» Евгений Тимофеев передал рюкзки для осужденных администрации Кировградской ВК. Все воспитанники, готовящиеся к выходу на свободу, являются жителями Челябинской области. Дорожные рюкзаки для них были собраны в рамках программы «Социальный навигатор», разработанной благотворительным фондом «Мост» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области Ирины Буториной, а также областного Министерства социальных отношений, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

Ирина Буторина уже не раз посещала воспитательную колонию, знакомилась с бытом осужденных и проводила встречи с ними. Врио начальника колонии подполковник внутренней службы Павел Кожевников поблагодарил ее и представителей БФ «Мост» за их вклад в подготовку осужденных к освобождению.

Он отметил, что осужденным подросткам необходима помощь именно в первые дни и недели после освобождения. Поэтому такой подарок для них станет хорошим подспорьем на пути к новой жизни, уже за стенами колонии.

Благотворительный фонд «Мост» в этом году разработал программу «Социальный навигатор», целью которой стало оказание поддержки несовершеннолетним правонарушителями, уроженцам Челябинской области, отбывающим наказания в местах лишения свободы. В рамках этой программы для осужденных подростков были собраны рюкзаки, в которые входят средства личной гигиены, продукты, белье, канцелярские принадлежности, сотовый телефон с сим-картой. Также туда входит небольшая брошюра с номерами телефонов организаций, оказывающих помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

На Урале 15 осужденных подростков получат рюкзаки с телефоном и продуктами
Фото: ГУФСИН по Свердловской области

«На мой взгляд, очень важно, чтобы освободившийся подросток не оставался один на один со своими проблемами и трудностями. Ему нужна поддержка, и мы ее готовы оказать», – отметил директор фонда Евгений Тимофеев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области несколько осужденных получат возможность встретить Новый год в кругу своей семьи.

Свердловских осужденных отпустят домой на новогодние праздники

Фото: ГУФСИН по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: