В Челябинске на чистку дорог потратят ₽1,8 млрд

Администрация Челябинска объявила торги на чистку дорог в зимний и летний период. На эти цели планируется потратить порядка 1,8 млрд рублей.

Будет заключено сразу несколько контрактов, которые будут реализованы в ближайшие 2,5 года. Сейчас за содержание дорог отвечает компания «Южуралмост». Договор с ней заканчивается в конце этого года. Аукционы с новыми претендентами пройдут на четыре района Челябинска, в среднем, один контракт заключается на 500 млн рублей.

Поводом для проведения нового аукциона, а не продления действующего контракта, возможно, могла стать уборка компанией первого снега в городе. Наталья Котова, глава Челябинска устроила настоящий разнос коммунальным службам из-за снегопада. На аппаратном совещании специалистам «Южуралмоста» было высказано словесное предупреждение.

Дороги при снегопадах в Челябинске будут чистить с пяти утра

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: