В Зауралье суд наказал чиновницу предупреждением за нарушение закона

В Зауралье суд наказал чиновницу, ведущего специалиста-эксперта Кетовского ТО Управления Роспотребназдора предупреждением за нарушение федерального закона. Эксперт несвоевременно вносила в единый реестр проверок информацию о проведённых проверках в отношении индивидуального предпринимателя, жителя Курганской области. Ведущий специалист также допустила факт неполного внесения в указанный реестр необходимой информации. В результате данных действий, должностное лицо нарушило Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в связи с чем была привлечена к административной ответственности.

«По данному факту прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по части 3 статьи 19.6.1 КоАП РФ «Несвоевременное внесение информации о проверке и внесение неполной информации о проверке в единый реестр проверок более двух раз в течение одного года», – предоставили комментарий ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В результате рассмотрения дела, мировая судья признала виновным данное должностное лицо в совершении административного правонарушения. Суд учёл обстоятельства дела, признание вины и назначил административное наказание в виде предупреждения.

Фото превью: ria.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: