Осужденные СИЗО-1 в Екатеринбурге встретились со своими родственниками

Осужденные СИЗО-1 в Екатеринбурге встретились со своими родственниками

СИЗО-1 в Екатеринбурге открыл двери для родственников осужденных. Они смогли посетить медсанчасть следственного изолятора, столовую, отряды и познакомиться с жизнью осужденных в учреждении.

Программа «Дня открытых дверей» включала посещение родственниками осужденных отрядов № 1 и 2, медсанчасти, а также столовой, где они ознакомились с меню и нормами питания. Также гости могли задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности исправительного учреждения, порядка отбывания наказаний, практики поощрений и наказаний, а также условно-досрочного освобождения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Мероприятие обеспечивал замначальника СИЗО, курирующий кадры и воспитательную работу, подполковник внутренней службы Борис Лохов. Также он провел «круглый стол», где ответил на вопросы родственников осужденных.

Замечаний от гостей учреждения по поводу проведения Дня открытых дверей не возникло – они отметили, что все прошло организовано, интересно, и все они остались довольны.

Фото превью: ГУФСИН по Свердловской области 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: