В Берёзовском будут судить бывшую медсестру городской больницы, которая похитила деньги у пациента, находившегося в критическом состоянии.
8 октября 2019 года 23-летняя медсестра Берёзовской центральной городской больницы находилась на рабочем месте в блоке интенсивной терапии, куда в вечернее время из терапевтического отделения направили находящегося в критическом состоянии пациента. Ему передали принадлежащие ему вещи, среди которых был сенсорный сотовый телефон.
Медсестра понимала, что пациент находится в критическом состоянии — через непродолжительное время его увезли в реанимацию. Она его взяла вещи, чтобы убрать их на хранение в сейф. Увидев, что на телефон пациента пришло сообщение от банка об остатке денежных средств на счете в сумме 4 900 рублей, девушка разблокировала его и перевела деньги на свой лицевой счет. Вот, только стереть сообщение об этой транзакции девушка забыла, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Березовского.
В течение часа после этого пациент скончался. Его вещи были переданы близким родственникам. Они и обнаружили факт перевода денег. Данные медсестры отразились в сообщении от банка, которое она забыла стереть. На поступившее в ее адрес обвинение девушка заявила, что не причастна к хищению. Однако после подачи заявления в полицию она все же созналась в содеянном.
Медсестра уволилась из больницы. В отношении нее возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета». Девушке грозит до 6 лет лишения свободы.
Уголовное дело направлено в Березовский городской суд.
Фото превью: trendsmap.com
