Сделай оригинальный сувенир музею и получи награду

Сделай оригинальный сувенир музею и получи награду

В рамках «Ночи музеев в Свердловской области – 2017» стартовал конкурс hand-made сувениров «Музей в твоих руках!». Конкурс проводит Центр инновационных музейных технологий при поддержке Министерства культуры Свердловской области. Победителей конкурса ждут новые горизонты – географические и творческие. Лучших в каждой номинации наградят сертификатом на товары для рукоделия или на обучение в Уральской школе флористики и дизайна (более 20 курсов и семинаров по разным направлениям творчества), а также путешествием по одному из экскурсионных маршрутов «Ночи музеев в Свердловской области – 2017». А обладателя «Приза зрительских симпатий» по итогам голосования «ВКонтакте» ждет смартфон!

Если Вы вяжете, вышиваете, создаете открытки, варите мыло, осваиваете на досуге батик или пэчворк, виртуозно владеете любой другой техникой декоративно-прикладного искусства? То этот конкурс непременно для вас! Задача проста, достаточно пофантазировать на тему нового сувенира – визитной карточки для одного из музеев Свердловской области – и воплотить свои фантазии в жизнь. Главное условие – использовать в качестве «основы» будущего сувенира образ знакового, узнаваемого экспоната или здания музея.

Воплощать творческий замысел можно в любых материалах, которые окружают в повседневной жизни: дереве, металле, глине, бумаге, текстиле, стекле и многое другое. Творить допускается как в индивидуальном порядке, так и в компании (не более 5 человек): всей семьей, с друзьями, в кругу одноклассников или студенческой группы. И главное, не забыть про значимые формальности. Музей, для которого предлагается сувенир, должен присутствовать в конкурсном списке (Приложение №2 к Положению о конкурсе). А фотографию сувенира необходимо предоставить организаторам конкурса вместе с заполненной заявкой (Приложение №1 к Положению о конкурсе) не позднее 14 мая 2017 года.

[vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»16189,16190,16192″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

До 19 мая жюри определит победителей конкурса. Счастливчиков назовут в трех номинациях. Возможно, именно ваша работа станет лучшим сувениром-брендом музея, а может, наоборот, вы откроете новый, неожиданный символ? Отдельный «респект» получат конкурсанты, которые в лице сувенира подарят вторую жизнь пластиковым бутылкам, полиэтиленовым пакетам, старым лоскуткам ткани или подобному вторсырью!

В рамках празднования Международного дня музеев, 20 мая более 100 музеев и других учреждений культуры региона в шестой раз объединит Областная акция «Ночь музеев в Свердловской области». В 2017 году акция впервые посвящена сразу двум темам: 100-летию революции 1917 года и Году экологии в России. Областная «Ночь музеев» получила слоган «Притяжение зеМли».

С положением о конкурсе hand-made сувениров «Музей в твоих руках» можно ознакомиться на сайте.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: