В Челябинске на пешеходном переходе совершен наезд на двух пешеходов

9 декабря в 14.15 в городе Челябинске на улице Машиностроителей, 36 около проходной Челябинского трубопрокатного завода, 50-летний водитель, управляя автомобилем Рено Логан, совершил наезд на 2 пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

«В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина 1961 года рождения и женщина (возраст уточняется) получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение. В ходе разбирательства сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель Рено имеет стаж вождения 7 лет, за это время он 149 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них 82 – в течение 2019 года, в том числе за превышение скорости и невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Фото превью: report.az

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: