Ревнивая подруга до комы избила многодетную мать из Челябинской области

Айгуль Галяева из деревни в Ашинском районе Челябинской области впала в кому, после того, как ее, якобы, избила ревнивая подруга. По словам ее матери, в бессознательном состоянии девушка находится уже 1,5 месяца.

Инцидент, по версии родственников, произошёл в башкирской деревне. Подробнее историю с избиением рассказали наши коллеги с сайта 74.ru. Журналистам удалось выяснить, что полицейские провели проверку и установили вероятного преступника – подругу, которая напала на Айгуль из-за ревности. Она находится на свободе.

Пока проводится расследование мать девушки бьется за ее жизнь дома. У ее матери опускаются руки, по ее словам, Айгуль из города Сим отправили домой и не дали никаких прогнозов. Врачи посоветовали начать собирать деньги на новую кровать. Сейчас она находится дома в деревне Кропачева.

«Ни один врач её не берёт. Айгуль лежит в коме дома. Помогите нам хотя бы определить её в больницу. Врачи просто на самотёк всё пустили. Сказали собирать деньги на кровать. А у родителей таких денег нет. Мать говорит, что даже не знает, как за ней в таком состоянии ухаживать. Ей же и аппарат чистить надо, и за состоянием постоянно следить», – цитируют слова Айгуль корреспонденты.

У Айгуль трое детей, почти все школьного возраста. По словам родных, сейчас они учиться не могут, практически каждый день проводят в слезах у кровати родной матери. В таких ситуация помогает фонд социального страхования, но для этого необходимо Айгуль признать инвалидом. Для этого подать документы должен лечащий врач. По какой причине этого не сделано – неизвестно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как в Агаповском районе Челябинской области на подростком турнире по борьбе впал в кому 12-летний спортсмен из Магнитогорска. Об этом сообщили местные СМИ. Согласно их информации, школьник потерял сознание на открытом турнире по смешанным боевым искусствам ММА. По неуточненным данным, ребенок потерял сознание, после нокаута.

На подростковом турнире школьник из Магнитогорска впал в кому

Фото превью: сайт 74.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: