В УТ МВД России по УрФО наградили победителей в конкурсе СМИ

В УТ МВД России по УрФО наградили победителей в конкурсе СМИ

Сегодня, 10 декабря, в Управлении на транспорте МВД России по УрФО подведены итоги творческого конкурса «Транспортная полиция: 100 лет на страже магистралей», который был организован по инициативе Общественного совета при УТ МВД России по УрФО и приурочен к 100-летнему юбилею образования транспортной полиции.

«На конкурс было представлено более 20 работ журналистов печатных и сетевых изданий, телерадиокомпаний Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Начальник Управления на транспорте МВД России по УрФО генерал-майора полиции А.Я. Востриков, открывая церемонию подведения итогов творческого конкурса, отметил важность труда журналистов, объективно освещающих работу подразделений транспортной полиции в Уральском федеральном округе в формировании информационной повестки дня. Также, он отметил, что представители средств массовой информации вносят большой вклад в формировании общественного мнения. Так, по результатам опроса, проведенного в 2019 году, уровень доверия граждан к сотрудникам территориальных подразделений полиции составляет около 50%, а уровень доверия транспортной полиции – свыше 70%.

В торжественной обстановке сегодня, 10 декабря, были вручены награды представителям СМИ Свердловской и Челябинской областей. Победителями конкурса «Транспортная полиция: 100 лет на страже магистралей» стали:

  1. Аникина Лидия Александровна – фотокорреспондент информационного агентства «Уральский меридиан» в номинации за лучшую фотографию «На страже магистралей: день за днем» за фоторепортаж о работе кинологов Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский.
  2. Шулепов Анатолий Александрович – фотокорреспондент газеты «Призыв» в номинации «Портрет полицейского» за работу «Портрет полицейского ППСП Евгения Данилова».
  3. Жигалова Ксения Андреевна – в номинации «Лучшая публикация в блоге» за статью «Собаки – как дети».
  4. Кичигин Александр Константинович – редактор отдела информации газеты «Призыв» издательства «Гудок» в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ» за статью «Пришли на помощь младенцу».
  5. Шемаева Инна Семеновна – корреспондент регионального информационно-аналитического независимого агентства «Урал-пресс-информ» в номинации «Лучшая публикация в сетевых изданиях» за публикации «Транспортные полицейские Челябинска встретили вымпел «100 лет на страже магистралей» и «Наш щит надежен. Сотрудники транспортной полиции раскрыли секреты своей службы».
  6. Аникина Ольга Владимировна – корреспондент информационного агентства «Уральский меридиан» в номинации за лучшую публикацию в сетевом издании за публикацию «Все тайны экспертов-криминалистов Уральской транспортной полиции».
  7. Мищенко Станислав Юрьевич – обозреватель «Областной газеты» (г. Екатеринбург) за лучшую публикацию в номинации «Закон есть закон» за статью «Трудовой обман».

Председатель Общественного совета при УТ МВД России по УрФО Андрей Ильич Чугреев, поздравляя номинантов, пожелал, чтобы сегодняшние награды стали для журналистов новой ступенькой, определенным стимулом к дальнейшему профессиональному росту и развитию.

В завершении мероприятия начальник Управления на транспорте МВД России по УрФО генерал-майор полиции А.Я. Востриков пожелал всем награжденным творческих успехов, здоровья и благополучия, реализации всех задуманных идей и планов и высказал уверенность, что деловые связи между представителями СМИ и сотрудниками транспортной полиции будут год от года крепнуть и развиваться.

Редакция ИА «Уральский меридиан» поздравляет коллег с победой, а также желает успехов и не останавливаться на достигнутом!

Фото превью: УТ МВД России по УрФО

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: