Свердловчанин предстанет перед судом за кражу рюкзака у женщины

Свердловчанин предстанет перед судом за кражу рюкзака у женщины

Шеврон УТ МВД России

28 сентября в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте обратилась женщина, которая сообщила, что ожидала прибытие электропоезда на железнодорожном вокзале станции Юшала Тугулымского района (Свердловская область). После объявления о том, что состав приехал, она прошла на посадку, но обнаружила, что забыла свой рюкзак. Вернувшись в зал ожидания, рюкзака на скамье уже не оказалось. В рюкзаке находились личные вещи, среди которых было два сотовых телефона, зарядное устройство к ним, документы, деньги, банковские карты, перчатки и другие личные вещи.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников патрульно-постовой службы транспортной полиции похититель был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за кражу житель поселка Бахметское Тугулымского района, 1984 года рождения. Проверка показала, что мужчина приехал в поселок Юшала, чтобы отработать часы обязательных работ, после, ожидая свой электропоезд в обратном направлении, мужчина увидел, что в зале ожидания женщина забыла на скамье свой рюкзак. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина похитил сумку и совершил посадку в электропоезд», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В ходе допроса мужчина сообщил полицейским, что по приезду домой один из украденных телефонов и перчатки подарил супруге, сообщив ей, что нашел на улице. Деньги, в сумме 17500 рублей потратил, банковские карты и второй телефон выбросил, а рюкзак с оставшимися в нем вещами отвез и оставил на железнодорожном вокзале станции Тугулым. Сумма причиненного ущерба составила 26 тысяч рублей.

Следователями следственного подразделения Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

На данный момент расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: