В Верхней Салде предотвратили мусорный коллапс

Региональный оператор «Компания «РИФЕЙ» предотвратил развитие критической ситуации с вывозом мусора в Верхней Салде. Из-за действий местной компании по сбору и транспортированию отходов МУП «Гор. УЖКХ» жители могли лишиться возможности складировать мусор согласно санитарным нормам. Муниципальное предприятие после прекращения действия договора с региональным оператором заявило о своих намерениях убрать с 34 контейнерных площадок все принадлежащие ему мусоросборники. В сложившихся обстоятельствах региональный оператор «Компания «РИФЕЙ» в оперативном порядке принял решение установить 167 новых контейнеров.

«Нам пришлось экстренно менять планы поставок контейнеров в городские округа АПО-1, привлечь все возможные ресурсы, чтобы привезти и установить баки на площадки в Верхней Салде, не допустить мусорного коллапса. Сейчас у жителей есть возможность складировать свой мусор в обычном режиме в соответствии с СанПин. Все мусоровозы вышли на рейсы в соответствии с утвержденными графиками. Ситуация наладилась, несмотря на действия местной компании МУП «Гор.УЖКХ», к качеству работы которой у нас ранее было немало претензий», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО «Компания «РИФЕЙ».

С начала старта экологической реформы в Верхнесалдинском городском округе силами регионального оператора, подрядчика компании «КомТранс» и администрации Верхнесалдинского городского округа оборудовано 16 новых мест складирования ТКО. На новые площадки региональный оператор доставил 132 контейнера. Плюс 167 мусоросборников выделено внепланово. Увеличен охват территорий, где до реформы услуга не предоставлялась – с октября отходы вывозятся в поселках Басьяновский, Песчаный карьер, в деревне Никитино, Северная, Нелоба и других сельских территориях. Расширен парк спецтехники – на рейсы выходят 3 новых мусоровоза. Мониторинг исполнения графиков вывоза твердых коммунальных отходов на территории округа ведется ежедневно.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: