На Урале малолетние осужденные шьют бронежилеты для инкассаторов

На Урале малолетние осужденные шьют бронежилеты для силовиков

В Кировградской воспитательной колонии осужденные-подростки начали шить бронежилеты для инкассаторов. Учреждение заключило контракт с предприятием на их пошив. На швейном участке трудятся 32 воспитанника колонии.

В ГУФСИН по Свердловской области отметили, что воспитанники трудятся с большим желанием, отдавая всю свою энергию работе. Помимо достойного результата осужденные также получают опыт работы на швейном производстве – это может помочь им трудоустроиться после освобождения.

Колония для малолетних преступников планирует заключить контракт на пошив большого количества бронежилетов на весь 2020 год.

Как добавил начальник пресс-службы свердловского ГУФСИН, осужденные шьют тканевые конструкции для бронежилетов.

На Урале малолетние осужденные шьют бронежилеты для инкассаторов 4
Фото: ГУФСИН по Свердловской области

За прошедший год воспитанники, трудоустроенные на швейном участке, сшили 17 500 полотенец типа «А» и 17 500 простыней. За успешно выполненную в срок работу ребята получили возможность выехать за пределы колонии, а также денежные премии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что свердловские осужденные выплатили по искам потерпевшим почти 83 млн рублей.

Свердловские осужденные выплатили потерпевшим почти ₽83 млн

Фото превью: ГУФСИН по Свердловской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: